EWU-C 2019

Bild "Willkommen:logo_ewu_nds.jpg"
12. EWU-C-Turnier mit NDS Cup
vom
16.-18.08.2019

Downloads 2019

ORGA-Team 2019

Anreise 2019

Auschreibung 2019
Bild "Turniersaison EWU:ewu-dl-teaser-2012.png"

ORGA-Team

Unsere Turniermannschaft

Es kann bisweilen etwas unübersichtlich werden, daher hier die Ansprechpartner im Detail:

Veranstalter                      Turnierleiter:

Katrin und Harald Schütze               Harald Schütze


2019

EWU-Richter                      Ringsteward:

Tina Ullbrich                          Jörn Drieschner

EWU-Steward:

Markus Voss

Meldestelle:

Denise Naujoks
Meldestellendienst: Andrea Camehl

Parcourschef:

Regina Siemann
Parcoursdienst:  Patrick Schütze, Johannes Hillmer, Lars Klingenberg

Doorman:

Martin Uthoff

Parplatzeinweiser:

Günter Gesche, Michael Scholz

Essen/Trinken/Saloon:

Christel Gesche, Kerstin Vollert, Silke Scholz, Sabine Kiel, Christiane Wilkens, Doris, Maike Soltau, Regina Tobola, Wolf Winkler, Uwe Borutta, Gabi, Michael Harms, Mark Wockenfuß, Walter Müller, Imke Eggelmann, Maike Fillbrich, und, und, und....

:neu: !!Wir bedanken uns im Voraus bei allen unseren Helfern, auch wenn sie hier nicht genannt sind!! :neu:


2018

EWU-Richter                      Ringsteward:

Chris Knol                             Marielle Paas

EWU-Steward:

Markus Voss

Meldestelle:

Denise Naujoks
Meldestellendienst: Stefanie Otte / Andrea Camehl / Michaela Fricke

Parcourschef:

Regina Siemann
Parcoursdienst:  Patrick Schütze, Johannes Hillmer, Lars Klingenberg

Doorman:

Martin Uthoff

Parplatzeinweiser:

Günter Gesche, Michael Scholz

Essen/Trinken/Saloon:

Christel Gesche, Kerstin Vollert, Silke Scholz, Sabine Kiel, Christiane Wilkens, Doris, Petras Schellert, Maike Soltau, Regina Tobola, Kuy, Wolf Winkler, Uwe Borutta, Gabi, Michael Harms, Harald Otte, Elke Gennermann, Mark Wockenfuß, Walter Müller, Imke Eggelmann, Maike Fillbrich, Agnes & Bastel und, und, und....

:neu: !!Wir bedanken uns im Voraus bei allen unseren Helfern, auch wenn sie hier nicht genannt sind!! :neu:


2017

EWU-Richter                      Ringsteward:

Viktoria Stock                        Alexander Stock

EWU-Steward:

Britta Stechele

Meldestelle:

Denise Naujoks
Meldestellendienst: Stefanie Otte / Andrea Camehl / Michaela Fricke

Parcourschef:

Regina Siemann
Parcoursdienst:  Patrick Schütze, Johannes Hillmer, Lars Klingenberg

Doorman:

Martin Uthoff

Parplatzeinweiser:

Günter Gesche, Michael Scholz, Tobias Meyer

Essen/Trinken/Saloon:

Christel Gesche, Kerstin Vollert, Silke Scholz, Sabine Kiel, Christiane Wilkens, Doris, Petras Schellert, Maike Soltau, Regina Tobola, Kuy, Wolf Winkler, Uwe Borutta, Gabi, Michael Harms, Harald Otte, Elke Gennermann, Mark Wockenfuß, Walter Müller, Imke Eggelmann, Maike Fillbrich, Agnes & Bastel und, und, und....

:neu: !!Wir bedanken uns im Voraus bei allen unseren Helfern, auch wenn sie hier nicht genannt sind!! :neu:
  

2016

EWU-Richter                      Ringsteward:

Andrea Scheper                          
Sarah Scheper

EWU-Steward:

Britta Stechele

Meldestelle:

Denise Naujoks
Meldestellendienst: Andrea Camehl

Parcourschef:

Regina Siemann
Parcoursdienst:  Patrick Schütze, Johannes Hillmer, Lars Klingenberg

Doorman:

Martin Utthoff

Parplatzeinweiser:

Günther Gesche, Tobias Meyer

Essen/Trinken/Saloon:

Christel Gesche, Diana Kessler, Kuy, Wolf Winkler, Michael Harms, Mark Wockenfuß, Walter Müller,und, und, und....

:neu: !!Wir bedanken uns im Voraus bei allen unseren Helfern, auch wenn sie hier nicht genannt sind!! :neu:


2015

EWU-Richter                      Ringsteward:

Chris Knol                             Eileen Kathmann

EWU-Steward:

Birte Liehr

Meldestelle:

Denise Naujoks
Meldestellendienst: Andrea Camehl

Parcourschef:

Regina Siemann
Parcoursdienst:  Patrick Schütze, Johannes Hillmer

Doorman:

Martin Utthoff

Parplatzeinweiser:

Günther Gesche, Tobias Meyer

Essen/Trinken:

Christel Gesche, Diana Kessler, Kuy, Wolf Winkler, Michael Harms, Mark Wockenfuß, Walter Müller,...

:neu: !!Wir bedanken uns im Voraus bei allen unseren Helfern, auch wenn sie hier nicht genannt sind!! :neu:


2014

EWU-Richter                      Ringsteward:

Carmen Voigtland                 Jutta Borchers

EWU-Steward:

Barbara Lossau

Meldestelle:

Denise Naujoks
Meldestellendienst: Andrea Camehl

Parcourschef:

Lukasz Szymanski
Parcoursdienst:  Patrick Schütze, Regina Siemann

Parcourschef:

Martin Utthoff

Parplatzeinweiser:

Günther Gesche, Tobias Meyer, Kerstin Döring

Essen/Trinken:

Christel Gesche, Yvonne Seidel, Kuy, Wolf Winkler, Michael Harms, Mark Wockenfuß, Walter Müller,...

:neu: !!Wir bedanken uns im Voraus bei allen unseren Helfern, auch wenn sie hier nicht genannt sind!! :neu:


2013

EWU-Richter                      Ringsteward:

Victoria Hertel                       Alexander Stock

Meldestelle:

Denise Naujoks
Meldestellendienst: Andrea Camehl

Parcourschef:

Lukasz Szymanski
Parcoursdienst:  Martin Utthoff, Patrick Schütze, Johannes Hillmer, Ullrich Döring

Doorman:

Jörg Formolo

Parplatzeinweiser:

Günther Gesche, Tobias Meyer, Kerstin Döring

Frau für alle Fälle:

Conny Winkler

Essen/Trinken:

  Christel Gesche, Yvonne, Kuy, Wolf Winkler, Michael Harms, Mark Wockenfuß,...

:neu: !!Wir bedanken uns im Voraus bei allen unseren Helfern, auch wenn sie hier nicht genannt sind!! :neu:


2012

EWU-Richter                      Ringsteward:

Rolf Hildebrand                       Christine Hildebrand

Meldestelle:

Denise Naujoks
Meldestellendienst: Andrea Camehl, Henrike Hillmer, Sabrina Winkler

Parcourschef:

Lukasz Szymanski
Parcoursdienst:  Martin Utthoff, Patrick Schütze, Johannes Hillmer, Ullrich Döring

Doorman:

Jörg Formolo

Parplatzeinweiser:

Günther Gesche, Tobias Meyer, Kerstin Drößler

Mann/Frau für alle Fälle:

Jacob Meyer-Heithus, Conny Winkler

Essen/Trinken:

  Christel Gesche, Yvonne, Kuy, Wolf Winkler, Michael Harms, Mark Wockenfuß,...

:neu: !!Wir bedanken uns bei allen unseren Helfern, auch wenn sie hier nicht genannt sind!!  :neu:


c):-)